Daily Mail: поставки танков на Украину превратят Европу в «радиоактивное кладбище»

Daily Mail: поставки танков на Украину превратят Европу в «радиоактивное кладбище»

22.01.2023 Выкл. Автор Olya

Daily Mail: поставки танков на Украину превратят Европу в «радиоактивное кладбище»

В Германии также против поставок вооружения Незалежной.

В Европе продолжается разгораться скандал из-за раздумий властей государств о поставках на Украину. Владимир Зеленский призывает Запад прислать для поддержки ВСУ танки, в Британии и Германии эксперты грозят эскалацией конфликта.

Так, британский журналист Питер Хитчинс в Daily Mail разместил материал о том, к чему приведут поставки танков Украине. По его словам, это вооружение может «превратить Европу в радиоактивное кладбище».

Журналист рассказал читателям, что на вопросе о причинах конфликта на Украине «большинство людей не хотят знать и отказываются думать об этом или искать факты». Он же признался, что оскорбления поступают в адрес тех, кто пытается рассказать о конфликте.

Недоволен Хитчинс и тем, что власти Великобритании не позволяют свободно обсуждать вопросы национальной политики. Несмотря на цензуру и давление властей, журналист уверен, что поставки танков Украине – «акт величайшей глупости».

Хитчинс знает, что танки подобного типа не предназначены для обороны, а значит, могут только «продлять и усугублять конфликт». Автор напоминает, что результаты использования Украиной танков неизвестны.

«Американское возмездие приведет Европу «в мир ужасов, потерь и нищеты», – предупреждает журналист.

Автор материала призвал к тому, чтобы мировые державы пришли к компромиссу, как это было после 1945 года. А вместо этого Запад посылает танки, что похоже «на пожарную команду, разжигающую огонь», заключает британец.

В это же время в Германии обозреватель Spiegel Томас Фишер сообщил, что страна на пороге серьезных изменений. Он призывает власти подумать, прежде чем поставлять Украине танки, и удивляется, что не поставляют еще боевые самолеты.

«Где предел? К чему мы хотим прийти? И готовы ли мы во всему, что потребуется?», – задается вопросом Томас Фишер.

Журналист напомнил, что украинские военные в Мюнстере проходят ускоренные курсы. Иронизирует автор и над тем, что с танков Leopard можно открутить немецкие знаки, а значит, стать полноценным участником конфликта.

Как писал ранее Topnews, США отказались поставлять на Украину танки Abrams, заявив, что в этом «нет смысла».

По словам пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх, танки Abrams «требуют реактивного топлива», а значит, цена их обслуживания будет высокой.