Девелопер Рябинский: МИЦ получила разрешение на ввод школьного здания в эксплуатацию в ЖК «Татьянин Парк»

23.12.2018 Выкл. Автор Владимир

Московский государственный строительный надзор официально разрешил ввести здание средней школы, расположенной в ЖК «Татьянин Парк», в эксплуатацию. Об этом сообщил глава МИЦ, которая строит жилой комплекс, Андрей Рябинский.

Напомним, что данное образовательное заведение рассчитано на более чем тысячу учеников. Само здание занимает площадь в 29 тысяч кв. метров и имеет переменную этажность – 3 и 4 этажа. В нем есть не только учебные комнаты, но и три спортзала, актовый зал, библиотека, специальный медицинский блок, столовая и просторные коридоры для свободного отдыха между занятиями.

Это заведение доступно и детям, у которых ограниченные физические возможности. На территории вокруг школы можно заметить разные спортивные секции: помимо футбольного поля есть беговые дорожки, баскетбольная, волейбольная площадки, место для игры в бадминтон и мини-футбол. Кроме того, в эту область входит гимнастическая площадка и игровая для детей. ГК «МИЦ» отдает это школьное здание городу не только с полной отделкой, но также и со всем необходимым для комфортного обучения оборудованием. Сам ЖК находится на юго-западной стороне, около поселка Говорово, то есть в 500 метрах от МКАД.

Практически вплотную к «Татьяниному Парку» расположено Боровское шоссе, а всего в 2 км  - скоростное Киевское шоссе. При этом уже открылась станция метро «Говорово», находящаяся на расстоянии вытянутой руки от жилого комплекса. В планах у компании воздвигнуть 25 домов по индивидуальному проекту, имеющих переменную этажность. А помимо школы заработают 2 детсада и медцентр с поликлиникой. На территории комплекса есть возможность либо гулять по пешеходному бульвару, либо кататься на велосипедах по специальной велодорожке, или же заниматься бегом по выделенной полосе.