Готовим авто к путешествию

Готовим авто к путешествию

19.01.2017 Выкл. Автор Владимир

Перед тем, как отправиться в путешествие на автомобиле, стоит учесть несколько важных советов. В первую очередь, сделайте диагностику вашего авто. Позаботьтесь над тем, чтобы масло было вовремя заменено. Также обратите внимание на исправность кондиционера, если речь идет о путешествии в летнее время. Исправный кондиционер во время путешествий в летнее время - это вещь бесценная.

Кроме того, следует иметь в виду, что раз в год следует также проводить дезинфекцию кондиционера, а раз в два года рассмотрение и исследование охлаждающей жидкости. При необходимости понадобится замена антифриза. Хорошо работающие тормоза являются основой безопасности. Перед дальней поездкой рекомендуется выполнение простого теста их исправности. Мы делаем, по крайней мере, одно довольно сильное торможение и проверяем, что тормоза работают плавно и автомобиль замедляется стабильно и работает ABS. Кроме тормозов, мы также проверяем работу всех световых точек. За неисправный свет, во многих европейских странах грозят высокие штрафы.

Глубина протектора и давление-это две ключевые вещи, которые необходимо проверить в шинах перед поездкой. По закону в большинстве стран Европы, глубина протектора не может быть меньше, чем 1,6 мм. Однако, из соображений безопасности, специалисты рекомендуют протектора в зимних шинах не менее чем 4 мм, а в летних шинах не меньше, чем 3 мм.