Головные боли в холодный период

Головные боли в холодный период

20.08.2016 Выкл. Автор Владимир

medical-tourismПо приблизительным подсчетам, примерно 20% всего взрослого населения нашей планеты страдает так называемыми головными болями в холодное время года . Это своеобразная реакция организма на ветер и мороз, выраженная в головных болях .

Для того чтобы снизить вероятность того, что завтра снова «прихватит» в самый неподходящий момент, необходимо соблюдать определенные правила: 1.Вечером не употребляют в пищу продуктов, которые бы обладали мочегонными свойствами. 2.Примерно за час до отхода ко сну прими теплую расслабляющую ванну. 3.Во время приема ванны массируй кисти рук и стопы. 4.Спать ложись в проветренной комнате. 5.Утром, когда проснешься, прими настойку элеутерококка. 6.Прими контрастный душ. 7.Завтрак должен быть по возможности калорийным и горячим. 8.Утром лучше не употреблять кофе, он только усилит вероятность наступления головной боли. В любом случае, вам нежно обратиться в клинику и пройти обследование. Может быть вам понадобится компьютерная томография грудной полости.

Лучше обойтись горячим чаем, какао или молоком. Одеваться при таких видах боли, рекомендуется, теплее. Особенно защищены от холода, должны быть руки, голова и шея. Но не стоит слишком сильно окутывать шею, так как это передавая сосуды, кровь не будет свободно попадать в головной мозг, что в свою очередь вызовет очередную головную боль . Шапку же следует подбирать, опираясь на то, чтобы на коже не оставалось следов от ее ношения, хотя шапка и должна плотно прилегать к голове. Если на улице вас застал очередной внезапный приступ головной боли , то необходимо немедленно зайти в теплое помещение, где следует растереть виски и щеки. Даже если боль прошла не следует оставлять теплое место, не ранее чем через 30 минут.