Экскурсовод Михаил Рябинский: Отголоски древней цивилизации найдены на Мальте

14.04.2016 Выкл. Автор Владимир

Атлантида для современного человека понятие чего-то неизведанного и малоизвестного, о чем хочется знать больше. Древняя развитая цивилизация, о которой много написано, всегда интересовала человечество.     неизвестного. , однако вызывающее чувство восхищения нечто Древняя цивилизация Атлантида, о которой много написано, всегда интересовала людей. Колыбель человечества несла в себе тайны, и каждому хотелось приблизиться к их разгадке. Исследователи всего земного шара пытаются обнаружить следы существования древней цивилизации или доказательства ее существования. Украинский экскурсовод Михаил Рябинский уверен, что отголоски Атлантиды обнаружены на Мальте.

 

Островное государство в Средиземном море является для Рябинского самым загадочным местом из всех, которые он изучал на практике. На Мальте ежегодно совершаются самые значимые и крупные открытия. Экскурсовод показал самые интересные места и достопримечательности острова. Недавно открытая гробница массового захоронения людей – именно такое место. По предварительным оценкам экспертов, ей более двух тысяч лет. Результаты ее исследований значительно расширят знания о древних людях и их жизни.

 

В местах массового захоронения были обнаружены небольшие полки, вырезанные в камне. Многие захоронения сохранились достаточно хорошо. В маленьких полках древние люди хоронили самых маленьких мальтийцев. Всем известно, что детская смертность в то время была слишком высокой, ведь медицины не было. Древние люди хоронили младенцев в так называемых братских могилах, заделывая отверстия в них материалом, напоминающим современную штукатурку.

 

Версию украинского экскурсовода подкрепляет, как отмечает сам Рябинский, факт найденного на территории острова останков мамонтенка. Ему - две тысячи лет. Смерть животного, вероятнее всего, связана с тем, что его съели люди или детеныш стал жертвой нападения хищников.

 

Как и раньше, сегодня остров Мальта, как считает Михаил Рябинский, можно уверенно считать местом, которое еще неоднократно удивит исследователей, историков и архитекторов. Если говорить о частых находках, то это крупные каменные постройки, которые могут свидетельствовать, что еще до нашей эры эту часть планеты населяли люди высокоразвитой Атлантиды.