В столице РФ увеличился спрос на аренду элитного жилья

В столице РФ увеличился спрос на аренду элитного жилья

21.01.2016 Выкл. Автор Владимир

arendaВ столице РФ увеличился спрос на аренду элитного жилья. Рост сделок был зафиксирован экспертами в области недвижимости. Они отметили, что спрос увеличился в связи со снижением арендных ставок.

Если в с начала прошлого года по июнь был ярко выражен кризис, так как большое число арендаторов уезжали из Москвы, то в настоящее время спрос на столичную недвижимость стал увеличиваться быстрыми темпами. Также большим спросом стала пользоваться аренда квартир в Киеве.

Раньше около шестидесяти-семидесяти процентов договоров были осуществлены в долларах. На сегодняшний день арендаторы готовы заключать договора в национальной валюте. Эксперты отмечают, что случаи назначения суммы в долларах стали появляться намного реже, чем раньше. Также они говорят, что стоимость аренды элитной недвижимости в Москве будет снижаться еще больше. Примерно такие же ставки на недвижимость элитного класса наблюдаются в Баку и в Астане. В этих городах за проживание в апартаментах элитного класса платят от четырех до шести тысяч долларов.