США требуют от России прекращения помощи Башару Ассаду

США требуют от России прекращения помощи Башару Ассаду

06.10.2015 Выкл. Автор Olya

ассаНакануне днем официальный делегат Пентагона Мишель Балданса выступила с заявлением об обеспокоенности США по поводу содействия России режиму Башара Ассада, сообщает newrussia2011.ru. По словам представителя, Соединенные Штаты категорически отказываются от взаимодействия по борьбе с радикально настроенными террористами до тех пор, пока РФ помогает сирийскому главе государства. Американские власти снова выдвинули обвинения в сторону России, утверждающие, что Москва наносит авиаудары по мирному населению, а так же по умеренной оппозиции, тем самым помогая диктаторскому режиму Ассады.
Американские ведомства считают, что этим Россия выражает приоритетность помощи Башару Ассаду, чем борьбе с ИГИЛ. Ранее, на своем выступлении в ООН, лидер США Барак Обама высказался о стремлении президента Сирии уничтожить свой народ и что это нужно прекратить.
С требованиями, о прекращении бомбардировки Россией объектов в Сирии, солидарны: Германия, Франция, Саудовская Аравия, Катар, Турция и Великобритания.
Английский обозреватель Роберт Фиск отмечает, что буквально недавно весь Запад утверждал, что уже не существует в Сирии умеренной оппозиции, а теперь оказывается, что по этой несуществующей оппозиции Российские ВКС наносят удары.